Газета «Солидарность» в статье “Правительство разработает предложения по индексации пенсий работающим пенсионерам” (автор Александр Кляшторин) сообщает следующее:

Российскому правительству необходимо до 1 февраля разработать предложения по вопросу индексации пенсий работающих пенсионеров. Соответствующий пункт содержится в перечне поручений, сформированных президентом Владимиром Путиным по итогам пресс-конференции главы государства, состоявшейся 17 декабря 2020 года. В ходе мероприятия Путина попросили назвать условия, при которых работающим пенсионерам будет возвращена индексация выплат. С точки зрения президента, главным из условий является бюджетная обеспеченность такой индексации.

– В сегодняшних условиях пандемии индексация особенно важна. Я бы подумал и об отдельных категориях наших пенсионеров, которые нуждаются в дополнительной поддержке. Люди работают на таких работах, на которые другие не очень и стремятся, – пояснил президент, пообещав рассмотреть возможность возвращения индексации пенсий работающим пенсионерам.

Стоит отметить, что Федерация независимых профсоюзов России неоднократно подчеркивала необходимость возвращения такой индексации. В частности, председатель ФНПР Михаил Шмаков вновь поставил этот вопрос перед президентом РФ Владимиром Путиным в ходе встречи 29 декабря. Профлидер подчеркнул, что с точки зрения профсоюзов, отсутствие индексации пенсий работающим пенсионерам является дискриминационной мерой по отношению к ним и нарушает принципы, прописанные в Конституции.

Владимир Путин согласился с тем, что в сложившейся ситуации есть элемент несправедливости и пообещал отправить вопрос на проработку в правительство.

❗️Задать вопрос и получить помощь по оформлению электронной подписки на газету «Солидарность» можно по ссылке https://www.solidarnost.org/online
Заказ для юридических лиц – https://www.solidarnost.org/about/Subscription
Контакты отдела распространения +7 800 777 84 26 sales@solidarnost.org #eseur

Источник

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Сайт размещается на хостинге Спринтхост